Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыЗагородная недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

оплата за доступ к инфраструктуре

7 января 2019Вся Россия 11 454 0
2019-03-14T13:41:57.147000+00:00

Добрый день!


попал в спорную ситуацию в СНТ.


предыдущий собственник участка разделил его на два отдельных (оба зарегистрированы в кадастре), на каждом построено по дому и продано по отдельности. один из участков с домом приобрел я. был ли предыдущий собственник членом СНТ или индивидуальным садоводом я к сожалению не знаю.


я три года платил СНТ взнос на содержание общего имущества (при этом вопрос членства в СНТ не поднимался, книжки тоже нет). также строили газопровод за свои средства и передавали на баланс СНТ.


А сейчас товарищество стало приводить бумаги и навязывают кабальный договор о доступе к инфраструктуре для "индивидуального садовода" (то есть речь даже не о вступлении в товарищество, и не покупке доли общего имущества, а просто разовый взнос за доступ к общему имуществу).


Оплата по договору при этом космическая - более 500 000 р., куда включено все - и оценка текущей инфраструктуры (которая строилась 20-30 лет) по завышенным ценам на сегодняшний день, включая тот самый газопровод с накруткой, электроинфраструктура, а также заложено сразу же существенные расходы на модернизация инфраструктуры. ну и конечно указана вся инфраструктура, которой я пользуюсь и которой не пользуюсь.


при этом де факто считаю себя добросовестным плательщиком, платил взносы, плачу за газ и электричество, готов совместно с другими участниками СНТ участвовать в развитии инфраструктуры. но, как я понимаю, ставится искусственный барьер в виде "взноса-взятки-шантажа" на то чтобы де юро стать участником СНТ.


подскажите, пожалуйста - как разобраться в ситуации? как защищаться от таких "предложений" со стороны председателя СНТ?



Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru