Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Половина предложения новостроек приходится на 15 районов Москвы

29 июля 2020 6 435
2020-07-30T17:02:37.310000+00:00
Половина предложения новостроек приходится на 15 районов Москвы
В 36 районах столицы нет в реализации квартир в строящихся домах

В Москве предложение новостроек распределено не равномерно. На 15 из 125 столичных районов приходится  более половины объема экспозиции или 21,7 тысячи лотов, пишет издание «Коммерсантъ» со ссылкой на данные компании «Азбука Жилья». В 36 районах Москвы в реализации в настоящее время нет квартир в строящихся домах. О распределении предложения на столичном рынке новостроек рассказала обозреватель «Ъ FM» Светлана Бардина.

Большая часть районов из рейтинга относятся к «спальным». На такие районы как Люблино, Даниловский и Рязанский приходится самый большой объем экспозиции — более 2 тысячи лотов в каждом. Даниловский и Беговой районы расположены в зоне Третьего транспортного кольца. Пресненский входит в состав Центрального округа Москвы.

Рейтинг районов с самым большим объемом предложения изменился по сравнению с началом года. Районы Лосиноостровский и Хорошевский вышли первой десятки районов по объему экспозиции, при этом в топ-10 вошли районы Люблино и Покровское-Стрешнево.  В районах Солнцево, Митино, Хорошево-Мневники объем площадей, выставленных на продажу, значительно сократился. В районах Крылатское, Северное Медведково, Северное Бутово, свободных вариантов первичного жилья почти не осталось. В Люблино за шесть месяцев ощутимо вырос объем предложения новых квартир и апартаментов. Экспозиция выросла почти на 2 тысячи лотов.

Рекордные объемы продаж в старых границах столицы по итогам полугодия зафиксированы в районах Даниловский, Западное Дегунино, Хорошево-Мневники, Раменки.

Фото: Игорь Порхомовский

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#купля-продажа#новостройка
купля-продажановостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru